Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется на принципах демократичности, открытости, единства единоначалия и коллегиальности, объективности и полноте используемой информации, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Руководство школой осуществляет директор, назначенный Учредителем.

Администрация школы представлена  директором, осуществляющим непосредственное руководство учреждением, заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Формами самоуправления образовательного учреждения являются Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Совет школы, Методический совет. Порядок выборов органов самоуправления школы и их компетенция определяются Уставом школы.

Педагогический совет рассматривает педагогические и методические вопросы, вопросы организации учебно-воспитательного процесса, изучение и распространение передового педагогического опыта и т. д. Главными задачами Педагогического совета являются:

-  осуществление контроля за выполнением образовательных  программ;

- определение  учебных планов школы и учебных программ предметов, преподаваемых в школе, на очередной год;

- проверка соответствия содержания преподаваемых в школе предметов утвержденным учебным программам;

-  решение вопросов промежуточной аттестации, итоговой аттестации обучающихся.

Общее собрание трудового коллектива имеет право рассматривать и принимать правила внутреннего трудового распорядка, Устав Учреждения для внесения их на утверждение и т. д.

Совет школы является органом самоуправления школы и создается в целях развития коллегиальных и общественных инициатив, реализации прав образовательного учреждения в вопросах организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности на основе принципа демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Методический совет является органом управления образовательным процессом в школе, главной целью которого является целенаправленное взаимодействие и сотрудничество руководства школы со всеми участниками образовательного процесса; координирует работу методических секций школы и творчески работающих преподавателей; является главным консультативным органом школы по вопросам методического обеспечения образовательного процесса.

Данная структура управления школой в полной мере отвечает принципам самоуправления и единоначалия,   соблюдения  основных прав всех участников образовательного процесса.

Документы, утверждающие структуру организации

У организации нет филиалов