Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база учреждения соответствует целям и задачам образовательной организации. Состояние материально-технической базы и помещений соответствует санитарно-гигиеническим нормам, правилам техники безопасности, охраны труда и требованиям пожарной безопасности.

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Учебные классы полностью оснащены мебелью, офисной техникой, аудио-видео техникой и музыкальными инструментами, в хореографическом классе установлены станки и зеркала.

Информация об объектах для проведения практических занятий

Имеются классы с парными музыкальными инструментами: два пианино. Также используются для проведения мастер-классов.

Информация о библиотеках

В учреждении имеется библиотека для хранения и выдачи учебной литературы и методических пособий. Так же накоплен большой фонд музыкально-нотной, учебной и методической литературы по всем дисциплинам образовательного цикла.

Объекты спорта не предусмотрены.

Информация о средствах обучения и воспитания

В учреждении установлены стенды для размещения информации направленной на обучение и воспитание обучающихся в области безопасности, правил поведения, телефоны экстренных служб. Также размещается информация для родителей о проводимых культурных мероприятиях в школе и площадках города.

Информация об условиях питания

Питание не предусмотрено.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Ежегодно осуществляется текущий ремонт в помещении, также проводятся работы по поддержанию санитарно-эпидемиологического состояния: дератизация,  мойка окон, ежедневная влажная уборка, генеральная уборка.

В учреждении организован питьевой режим.

Курение в учреждении и на территории ЗАПРЕЩЕНО.

В помещении имеется централизованное водоснабжение, теплоснабжение, канализация,  телефон и Интернет.

В здании ведется видеонаблюдение.

Освещение осуществляется светодиодными источниками освещения, установленными во всех кабинетах и учебных классах

В туалетных комнатах постоянно имеется в наличии туалетная бумага, бумажные полотенца, мыло и антисептик  для рук.

Обучающиеся и сотрудники перед началом занятий проходят термометрию бесконтактным способом. Лица с признаками плохого самочувствия или болезни не допускаются к занятиям.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В целях повышения оперативности обмена необходимой служебной информацией широко используется компьютерная сеть, Интернет.

Посредством сети Интернет и интерактивного оборудования обеспечена возможность пользования и подключения к информационным системам и электронным образовательным ресурсам, также возможно проведение видеоконференций, открытых уроков дистанционно.

Обеспечена возможность выполнения копирования и сканирования учебных материалов.

Информационно-телекоммуникационными сетями обучающиеся могут воспользоваться в кабинете методиста.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют.