"Мир, музыка и развитие": финал

14 марта 2024 г.

9 марта состоялся второй тур международного детского музыкального конкурса «Мир, музыка и развитие» в г. Москве, где ученик Кашинской детской школы искусств Ярослав Петров представлял на конкурсе Тверскую область.

Подготовка ко второму туру накануне шла полным ходом. Конкурсанты, приехавшие со всей России, Китая, Сирии, Беларуси и других стран ближайшего зарубежья, по правилам конкурса, должны были выучить полученное произведение и сыграть его в оркестре. Несмотря на оркестровый финал, учитывался только личный зачет. В ансамбле вместе с Ярославом, помимо баяна, участвовали саксофон, скрипка, балалайка и ударные инструменты. Наш ученик на сцене был очень артистичен. В результате он стал дипломантом II степени.

Главным куратором и помощником Ярослава Петрова, как всегда, является наш незаменимый преподаватель Елена Леонидовна Емельянова!