Выпускной в школе искусств

19 мая 2023 г.

18 мая в нашей школе прошел выпускной вечер. Семь молодых, творческих, увлеченных искусством обучающихся ДШИ получили свой первый документ о дополнительном образовании – свидетельства об окончании школы искусств.
Для многих в детской школе искусств настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.
Ребята занимались пять лет, но кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.
По традиции выпускников поздравила с окончанием школы директор Н.А. Бородина: «Дорогие выпускники! Вы огромные молодцы! Не каждый ребенок может окончить детскую школу искусств. Благодаря вашему труду, вами достигнуты большие успехи. Не забывайте школу искусств. Помните, что вы всегда здесь желанные гости. Желаем вам светлой дороги. Пусть всегда в душе будет музыка».
Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство театра. Свидетельства об окончании школы получили выпускники фортепианного отделения, отделения народных инструментов, класса духовых инструментов, выпускники хорового и театрального отделения.
В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств.
Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Гордится наша школа и выпускниками 2023 года: такими разными, но способными и талантливыми. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им всегда прививали и прививают преподаватели школы искусств.