Любимому преподавателю посвящается

27 декабря 2023 г.

В декабре Матвей Петров стал лауреатом I степени IX Всероссийского конкурса-фестиваля творчества и искусств "Сияние звезд" в номинации "Инструментальное исполнительство". Этой и других своих побед юноша достиг благодаря педагогу - Елене Леонидовне Емельяновой, о чем и рассказал в своем сочинении:

"Мне в жизни очень повезло, у меня есть чудесный наставник! Это мой учитель по баяну, Емельянова Елена Леонидовна. Необыкновенно добрый, внимательный и талантливый человек!

За 7 лет моего обучения мы стали с моим учителем друзьями!

Где мы только ни были с моим любимым преподавателем, она ездит со мной почти на все концерты и конкурсы. Из самых значимых мест: Храм Христа Спасителя, Гнесинка, Геликон опера и Театр Луны! Елена Леонидовна очень трепетно относится к моим достижениям. Весь кабинет её в нашей Кашинской школе искусств, не поверите, увешан моими дипломами и нашими фотографиями.

У моего доброго наставника консерваторское образование, и поэтому она с лёгкостью может переделать любые ноты под мой голос ,это очень приятно ,потому что петь я люблю ! А она любит слушать, как я пою под аккомпанемент баяна.

Благодаря моему мудрому наставнику и моим стараниям ,этим летом я был направлен в лагерь для юных дарований Тверской области, где собрались талантливые баянисты со всего региона! Там я тоже участвовал в концерте, к которому подготовил меня мой преподаватель.

Благодарю Вас, милый, добрый учитель!!! Будьте здоровы и счастливы!"