"И льются звуки фортепиано"

13 февраля 2023 г.

9 февраля в Кашинской детской школе искусств прошел отчетный концерт отделения фортепиано классов преподавателей Светланы Викторовны Кокоревой, Елены Владимировны Пиксайкиной и Надежды Александровны Бородиной.

В уютном концертном зале собрались верные поклонники и любители фортепианной музыки: мамы, папы, бабушки и дедушки, одноклассники, друзья, коллеги. Вечер начался с приветственного слова преподавателей, которые пожелали всем ребятам успешного выступления, а слушателям – хорошего настроения и ярких впечатлений.

Первыми выступили учащиеся младших классов. За них переживали больше всего. Но ребята достойно показали свое мастерство. Образно, с душой, исполнили свои номера обучающиеся второго и третьего классов. «На первый взгляд кажется, что играть на фортепиано и выступать перед публикой очень легко. Но так могут подумать только те, кто не представляет себе, насколько сложен труд музыканта. Чтобы достигнуть мастерства, начинают обучение в раннем детстве и продолжают всю жизнь».

Далее уверенно выступали ученики четвертого класса, сыгравшие достаточно технически сложные произведения. Финальным номером концертной программы стало выступление дуэтов в составе ребят из четвертого и пятого классов. В их исполнении прозвучали замечательные и очень красивые произведения, которые не оставили равнодушным никого из присутствующих в зале.

Несомненно, концерт удался. Никто не остался в стороне: на сцену вышли все учащиеся классов преподавателей. С душевной теплотой и сопереживанием встречали зрители каждого выступающего. Все остались довольны: дети – успешным выступлением, а родители – яркими впечатлениями.