"Шармэль" в Санкт-Петербурге

10 февраля 2023 г.

В ноябре 2022 года на региональном конкурсе «Tверь-FEST» ансамбль «Шармэль» получил диплом лауреата II степени и приглашение участвовать в большом финале V Международной премии в области культуры и искусства «Время талантов» в г. Санкт-Петербурге. Коллектив ансамбля с радостью принял это приглашение!

С 19 по 21 января 2023 года в Санкт-Петербурге проходила конкурсная программа, в которой принимали участие дети из Московской, Псковской, Ивановской, Пензенской, Ленинградской и, соответственно, Тверской областей. Компетентное жюри оценивало участников в номинации «Вокал. Эстрадное пение». В состав жюри вошли:

Н. Давиденко, старший преподаватель вокала РГИСИ (Санкт-Петербург),

С. Неретина, преподаватель по эстрадно-джазовому вокалу Академии Игоря Крутого (Санкт-Петербург),

Е. Виноградов, президент Центра развития культуры и искусства «Время талантов» (Великий Новгород),

О. Кудрявцева, заслуженный работник культуры РФ (Великий Новгород),

Ю. Игнатьев, солист ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ и балета «Мюзик-Холл» (Санкт-Петербург),

В. Зимина, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург),

Д. Мокрицын, балетмейстер-постановщик, руководитель хореографического отделения МГПУ (Москва).

Ансамбль «Шармэль», а также солистки Дарья Вихляева и Варвара Жемчужкина достойно представили наш город и заслужили высшую похвалу! Юные кашинские артистки выступали в разных возрастных категориях. В одной группе с Дарьей соревновался исполнитель, участвующий в проекте «Голос. Дети», но это не помешало ей стать обладательницей звания лауреата II степени. С Варварой соревновались более взрослые конкурсанты, которые почти все были из Москвы и культурной столицы! Варя стала дипломантом I степени. Ансамбль «Шармэль» получил диплом лауреата II степени.

Учредители и организаторы премии выразили благодарность руководителю ансамбля Ксении Васильевне Приходько за вклад в развитие культуры, активную поддержку и продвижение талантливых исполнителей, педагогический талант и подготовку участников на V Международную премию в области культуры и искусства «Время талантов».

Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям за воспитание детей, отзывчивость, понимание, поддержку!