Праздник первоклассника

15 декабря 2022 г.

12 декабря в Кашинской детской школе искусств состоялся традиционный концерт-посвящение в музыканты «Праздник первоклассника», в котором с удовольствием приняли участие учащиеся первых классов.

Ежегодно в нашу школу приходят новые ученики. Приходят, для того чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, баяне, гитаре, аккордеоне, флейте, трубе. Для того чтобы научиться правильно и красиво петь, танцевать.

Школа искусств – это как раз то место, где умеют разглядеть те зернышки, те росточки, которые есть в каждом нашем с вами ребенке, где опытные преподаватели взращивают их и приобщают к прекрасному миру искусства.

Праздник первоклассника – это долгожданное событие в любой школе, которое, как правило, сопровождается шумом, весельем и неуемным детским талантом. В этот день можно максимально раскрыть творческий потенциал детей и увлечь их. Задача преподавателей – сплотить детский коллектив и заинтересовать детей, ну а задача первоклассников – понять всю ответственность и торжественность этого дня. Но в любом случае весело должно быть всем.

Каждый первоклассник исполнил две пьесы на своем музыкальном инструменте. Учащиеся очень волновались, так как впервые выступали на большой сцене. Но все выступили хорошо. Преподаватели: Юрий Валентинович Сиднин, Светлана Викторовна Кокорева, Ксения Васильевна Приходько, Елена Владимировна Пиксайкина, Олеся Викторовна Гарева, Мария Николаевна Соткина и Надежда Александровна Бородина – за этот короткий промежуток времени научили детей владеть инструментами, красиво петь, красиво танцевать.

Самые маленькие учащиеся отделения раннего эстетического развития открыли концерт задорным танцем «Ладушки» (преподаватель Олеся Викторовна Гарева), а также спели песню «Человечки в сундучке». Подготовительная группа исполнила веселую песню «Лялечка» (преподаватель Ксения Васильевна Приходько), поздравив первоклассников с их праздником.

Поздравить первоклассников пришли и учащиеся старших классов вокального ансамбля «Шармэль». Они спели заключительную песню. Занимается с вокалистами преподаватель Ксения Васильевна Приходько.

С поставленной задачей все справились – праздник удался: были и песни, и танцы, и стихии с элементами театрализации. Ребята побывали как в роли выступающих, так и в роли зрителей.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.