Фестиваль "Отечество" стартовал в Калязине

21 октября 2022 г.

20 октября в Калязинском районном Доме культуры состоялось открытие XV юбилейного Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество». Далее такие прослушивания пройдут в Ржеве, Торжке, Бежецке и Твери.

Организатор фестиваля – Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка». Учредители – Правительство Тверской области и Министерство культуры региона, а также общественные организации «Боевое братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Инвалиды войны», «Красная Звезда».

На открытии фестиваля к ребятам, собравшимся в зале, обратились глава Калязинского района Константин Ильин и подполковник запаса, ветеран войны в Афганистане, поэт, композитор и исполнитель, бессменный председатель жюри фестиваля «Отечество» Станислав Назимов. В нынешние непростые времена отношение к патриотической песне стало особым. Сейчас творчество является объединяющей силой, подбадривающей наших военнослужащих и членов их семей. Нам всем важно быть сейчас едиными, верить в силу своей Родины и ее отважных воинов. Патриотическая песня – один из жанров, который помогает понять и изучить нашу родную великую историю, прикоснуться к подвигу предков и быть достойным поколением. Чтить память о наших предках очень важно для нынешнего молодого поколения. Это наши корни, наша сила в них, в этой связи с прошлым.

Свои творческие номера представили юные артисты нашей школы: Дарья Вихляева, Полина Горбунова, ансамбль «Шармэль».

Профессиональное жюри проведет отбор номеров в финал фестиваля, который состоится в Твери в декабре.

Участие в таком Фестивале – это хороший опыт и возможность прикоснуться к родной истории, подарить людям, которые с честью отдали свой воинский долг, частичку своей души. Спасибо всем юным артистам и их руководителям за творчество!

После проведения этапов прослушивания было объявлено также народное голосование за ребят. Также есть репортаж в местных новостях.

#ФестивальОтечество

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.