Вечер этюдов

23 ноября 2022 г.

22 ноября в школе состоялся концерт-лекция «Этюд». Выступали учащиеся специальности «Фортепиано» класса преподавателей Светланы Викторовны Кокоревой и Елены Владимировны Пиксайкиной.

В уютном концертном зале собрались верные поклонники и любители фортепианной музыки: мамы, папы, бабушки и дедушки, одноклассники, друзья, коллеги.

Все слушали выступление Елены Владимировны, которая подготовила этот концерт и рассказала всё об этюдах. Первыми выступили учащиеся младших классов. Потом играли ученики старших классов. Ребята с достоинством показали свое мастерство.

«На первый взгляд кажется, что играть на рояле и выступать перед публикой очень легко. Но так могут подумать только те, кто не представляет себе, насколько сложен труд музыканта. Чтобы достигнуть мастерства, начинают обучение в раннем детстве и продолжают всю жизнь».

Все дети продемонстрировали беглое и виртуозное исполнение этюдов на разные виды техники.

Несомненно, концерт удался. Все остались довольны: ребята – успешным выступлением, а родители – яркими впечатлениями.