Открытие виртуального концертного зала

30 апреля 2021 г.

30 апреля в нашей школе состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала с участием Главы Кашинского городского округа.

Цель этого инновационного проекта – формирование филармонической среды. Благодаря оснащению современной техникой, у кашинцев появилась возможность присутствовать на онлайн-трансляциях филармонических концертов, услышать лучшие оркестры и солистов мирового уровня, а также слушать классические и современные музыкальные произведения в записи. В первый день работы виртуального концертного зала была показана запись концерта из Тверской академической областной филармонии «Детский альбом» Петра Ильича Чайковского.

Открытие виртуального концертного зала стало событием огромной важности для Кашинского городского округа. Мы будем надеяться, что дети, наиболее одаренные в области искусства, желающие продолжить образование по выбранной профессии, получат хорошую базовую подготовку, а у остальных музыка, развивая основные качества личности, займет достойное место в области досуга.